LENSAINDONESIA.COM: Sebanyak 120 anggota DPRD Provinsi Jawa Timur periode 2019-2024 resmi dilantik, Sabtu (31/08/2019).

Pelantikan anggota DPRD hasil Pemilu Legislatif 2019 ini dilakukan dengan cara pengambilan sumpah janji anggota dewan yang dipimpin oleh Ketua Pengadilan Tinggi Jawa Timur di Ruang Paripurna Gedung DPRD Jatim, Jalan Indrapura Surabaya, Sabtu (31/08/2019).

Berikut nama-nama anggota DPRD Jatim periode 2019-2024 yang dilantik:

Dapil 1 (Kota Surabaya)

1.  PKB Samsul Arifin
2. Partai Gerindra Hadi Dediansyah
3. PDIP Armudji
4. PDIP Agatha Retnosari
5.  PDIP Agustin Poliana
6.  Partai Golkar Blegur Prijanggono;
7.  PKS Arif Hari Setiawan
8.  Partai Demokrat Hartoyo

Dapil 2 (Kabupaten Sidoarjo)

1.  PKB Anik Maslachah
2.  PKB Achmad Amir Aslichin
3.  Partai Gerindra Benjamin Kristianto
4.  PDIP Kusnadi
5.  Partai Golkar Adam Rusydi
6.  PAN Muhammad Khulaim

Dapil 3 (Pasuruan, Probolinggo, Kota Pasuruan, Kota Probolinggo)

1.  PKB Aida Fitriati
2.  PKB Ahmad Hilmy
3.  Partai Gerindra Anwar Sadad
4.  Partai Gerindra Rohani Siwanto
5.  PDIP Eddy Paripurna
6.  Partai Golkar Hasan Irsyad
7.  Partai NasDem Muzammil Syafi’i
8.  PPP Mahdi
9.  Partai Demokrat Kusnadi

Dapil 4 (Banyuwangi, Situbondo, Bondowoso)

1.  PKB Ma’mulah Harun
2.  PKB Akik Zaman
3.  PKB Ubaidillah
4.  Partai Gerindra Ahmad Hadinuddin
5.  PDIP Hermanto
6.  PDIP Martin
7.  Partai Golkar Pranaya

8.  PPP Zeiniye

9.  Partai Demokrat Agung Mulyono

Dapil 5 (Lumajang, Jember)

1.  PKB Umi Zahrok
2.  PKB Lailatul Qodriyah
3.  Partai Gerindra Muhammad Fawait
4.  Partai Gerindra Satib
5.  PDIP Hari Putri Lestari
6.  PDIP Agus Wicaksono
7.  Partai Golkar Karimullah Dahrujiadi
8.  Partai Nasdem Deni Prasetya
9.  PKS Artono
10. PPP Rofik
11. Partai Demokrat Muhammad Reno Zulkarnaen

Dapil 6 (Malang, Kota Malang, Kota Batu)

1.  PKB Hikmah Bafaqih
2.  PKB Khofidah
3.  Partai Gerindra Aufa Zhafiri
4.  PDIP Sri Untari
5.  PDIP Sugeng Pujianto
6.  PDIP Gunawan H.S
7.  PDIP Daniel Rohi
8.  Partai Golkar Siadi
9.  Partai NasDem Jajuk Rendra Kresna
10. PKS Dwi Hari Cahyono
11.  Partai Demokrat Agus Dono Wibawanto

Dapil 7 (Tulungagung, Blitar, Kota Blitar)

1.  PKB Agus Tamim
2.  Partai Gerindra
3.  Partai Gerindra Ferdians Reza Alvisa
4.  PDIP Guntur Wahono
5.  PDIP Erma Susanti
6.  Partai Golkar Mochamad Alimin
7.  PAN Heri Romadhon
8.  Partai Hanura Bambang Rianto

Dapil 8 (Kediri, Kota Kediri)

1.  PKB Chusainuddin
2.  PDIP Wara Sundari Renny Pramana
3.  PDIP Heri Setiawan
4.  Partai Golkar Sabron Djamil Pasaribu
5.  PAN Basuki Babussalam
6.  Partai Demokrat Subianto

Dapil 9 (Pacitan, Ponorogo, Trenggalek, Magetan, Ngawi)

1.  PKB Kholiq
2.  PKB Kusni
3.  Partai Gerindra Noer Soetjipto
4.  PDIP Bambang Juwono
5.  PDIP Deni Wicaksono
6.  PDIP Diana Amaliyah
7.  Partai Golkar Sahat Tua Simanjuntak
8.  Partai NasDem Mirza Ananta
9.  Partai NasDem Suyatni Priasmoro
10. PKS Riyadh Rosyadi
11.  Partai Demokrat Sri Subiati
12.  Partai Demokrat Eko Prasetyo Wahyudiarto

Dapil 10 (Mojokerto, Jombang, Kota Mojokerto)

1.  PKB Abdul Halim Iskandar
2.  PKB Ahmad Athoillah
3.  Partai Gerindra Hidayat
4.  PDIP S.W. Nugroho
5.  PDIP Gatot Supriyadi
6.  Partai NasDem Suwandy
7.  PPP Achmad Sillahuddin
8.  Partai Demokrat Kuswanto

Dapil 11 (Nganjuk, Madiun, Kota Madiun)

1.  PKB Aisyah Lilia Agustina
2.  Partai Gerindra Imam Makruf
3.  PDIP Ristu Nugroho
4.  PDIP Ida Bagus Nugroho
5.  Partai Golkar Istu Hari Subagio
6.  Partai Demokrat Bayu Airlangga

Dapil 12 (Bojonegoro, Tuban)

1.  PKB Khozanah Hidayati
2. PKB Fauzan Fu’adi
3.  Partai Gerindra Budiono
4.  PDIP Go Tjong Ping
5.  Partai Golkar Aditya Halindra
6.  PAN Agung Supriyanto
7.  Partai Demokrat Surawi

Dapil 13 (Lamongan, Gresik)

1.  PKB Makin Abbas
2.  PKB Ufiq Zuroida
3.  Partai Gerindra Achmad Firdaus Fibrianto

4.  PDIP Andy Firasadi
5.  Partai Golkar Kodrat Sunyoto
6.  Partai NasDem Ahmad Iwan Zunaih
7.  PAN Amar Saifudin
8.  Partai Demokrat Samwil

Dapil 14 (Bangkalan, Sampang, Pamekasan, Sumenep)

1.  PKB Alyadi
2.  PKB Nurfitriana
3.  Partai Gerindra Abdul Halim
4.  PDIP Mahhud
5.  Partai Golkar Muhammad Mu’afi Zaini 6.  Partai NasDem Mohammad Nasih Aschal
7.  Partai NasDem Mohammad Ashari
8.  PPP Musyaffa’ Noer
9.  PAN Moch Aziz
10. Partai Demokrat Achmad Iskandar
11.  Partai Demokrat Zainal Abidin
12. PBB Mathur Husyairi